Kategorie: Sport-Berichte


Turnierergebnisse aus dem Jahr 2014


Turnierergebnisse aus dem Jahr 2014

 

Martina Schleicher

Urspringen:

2. Platz Viergang V2 Punkte: 5,50

3. Platz Tölt T3 Punkte: 5,50

1 Platz Geschicklichkeit

 

Bay. Meisterschaften München:

2. Platz Tölt T7 Punkte: 5,92

1. Platz Paargeschicklichkeit

 

Conny Richter

Bay. Meisterschaft München:

4. Platz Tölt T7 Punkte: 5,50

1. Platz Akustik Tölt

1. Platz Paargeschicklichkeit

 

Marlena Hack:

Urspringen:

4. Platz Viergang V2 Punkte: 4,70

4. Platz Tölt T3 Punkte: 5,28

2. Platz Trail Mehrkampf (Reiten-Laufen-Fahrradfahren)

 

Lisa-Marie Karger:

Urspringen:

5. Platz Tölt T4 Punkte. 4,88

5. Platz Viergang J2V5 Punkte: 4,38

 

Leonie Gischas:

Urspringen

3. Platz Trail

4. Platz Tölt T7 Punkte: 5,00

 

Verena Korell:

Urspringen:

5. Platz Tölt T8 Punkte: 5,09

5. Platz Mitternachtstölt

 

Sarah Wehner

Urspringen:

1. Platz Geschicklichkeit KL

2. Platz Kl. Reiterprüfung KL Punkte: 5,00

2. Platz Viergang KL Punkte: 4,80

5. Platz Tölt T8 KL Punkte: 4,87

 

Johanna Flecke:

BIM & OSI Friedberg:

4. Platz Fünfgang F2 Punkte: 4,00

4. Platz H.D3A Punkte: 5,14

 

Hess.Meisterschaften:

3. Platz Fünfgang F1 Punkte: 5,86

5. Platz Viergang V1 Punkte: 5,67

2. Platz Speedpass 100m P2

2. Platz Speedpass 150 m P3

2. Platz Passprüfung PP1 Punkte: 5,09

2. Platz Y.D3a Punkte: 5,11

1. Platz Tölt T3 Punkte: 5,80

 

Deutsche Jugend Meisterschaften:

10. Platz B-Finale Viergang V1 Punkte: 5,83

10. Platz B-Finale Tölt T7 Punkte: 5,25

 

OSI Urspringen:

2. Platz Speedpass

2. Platz Fünfgang 4+1 Punkte: 5,80

 

LVM Moarbär:

2. Platz Tötl T7 Punkte: 5,92

3. Platz Speedpass 100 m

2. Platz Viergang V5 Punkte: 5,92

1. Platz Fünfgang F2 Punkte: 5,48

 

OSI Ellenbach:

3. Platz Tölt H2.T7 Punkte: 5,67

 

VM IPZV Nord

4.Platz Tölt T7 Punkte: 5,33

1. Platz Gehorsam B Punkte: 5,75

 

Charlotte Feuerstein:

Hess. Meisterschaften:

1. Platz Viergang KL.V5 Punkte: 5,10

1. Platz Tölt KL.T7 Punkte: 5,53

1. Platz Reiterprüfung Punkte: 5,50

 

Deutsche Jugend Meisterschaften:

12. Platz B-Finale Tölt KL.T7 Punkte: 4,92

6. Platz Galopprennen

 

OSI Urspringen:

3. Platz Viergang V5 Punkte: 4,47

1. Platz kl.Reiterprüfung Punkte: 5,30

1. Platz Tölt T8 Punkte: 5,87

2. Platz Tölt T8 Punkte: 5,77 Ödlingur

 

LVM Moarbär:

3. Platz Viergang KL V5 Punkte: 5,00

1. Platz KL.D6 Punkte: 5,70

1. Platz Tölt T7 Punkte: 5,30

 

OSI Ellenbach:

4. Platz Viergang V5 Punkte: 4,87

3. Platz Tölt T7 Punkte: 5,17

 

VM IPZV Nord

3. Platz Gehorsam C Punkte: 4,36

2. Platz Tölt T7 Punkte: 4,70

3. Platz Fünfgang F2 Punkte: 3,87

Veranstaltungen