Turnierergebnisse - 2014

Turnierergebnisse aus dem Jahr 2014

 

Martina Schleicher

 

Urspringen:

 

2. Platz Viergang V2 Punkte: 5,50

 

3. Platz Tölt T3 Punkte: 5,50

 

1 Platz Geschicklichkeit

 

 

 

Bay. Meisterschaften München:

 

2. Platz Tölt T7 Punkte: 5,92

 

1. Platz Paargeschicklichkeit

 

 

 

 

 

Conny Richter

 

Bay. Meisterschaft München:

 

4. Platz Tölt T7 Punkte: 5,50

 

1. Platz Akustik Tölt

 

1. Platz Paargeschicklichkeit

 

 

 

 

 

Marlena Hack:

 

Urspringen:

 

4. Platz Viergang V2 Punkte: 4,70

 

4. Platz Tölt T3 Punkte: 5,28

 

2. Platz Trail Mehrkampf (Reiten-Laufen-Fahrradfahren)

 

 

 

Lisa-Marie Karger:

 

Urspringen:

 

5. Platz Tölt T4 Punkte. 4,88

 

5. Platz Viergang J2V5 Punkte: 4,38

 

 

 

Leonie Gischas:

 

Urspringen

 

3. Platz Trail

 

4. Platz Tölt T7 Punkte: 5,00

 

 

 

Verena Korell:

 

Urspringen:

 

5. Platz Tölt T8 Punkte: 5,09

 

5. Platz Mitternachtstölt

 

 

 

Sarah Wehner

 

Urspringen:

 

1. Platz Geschicklichkeit KL

 

2. Platz Kl. Reiterprüfung KL Punkte: 5,00

 

2. Platz Viergang KL Punkte: 4,80

 

5. Platz Tölt T8 KL Punkte: 4,87

 

 

 

 

 

 

 

Johanna Flecke:

 

BIM & OSI Friedberg:

 

4. Platz Fünfgang F2 Punkte: 4,00

 

4. Platz H.D3A Punkte: 5,14

 

 

 

Hess.Meisterschaften:

 

3. Platz Fünfgang F1 Punkte: 5,86

 

5. Platz Viergang V1 Punkte: 5,67

 

2. Platz Speedpass 100m P2

 

2. Platz Speedpass 150 m P3

 

2. Platz Passprüfung PP1 Punkte: 5,09

 

2. Platz Y.D3a Punkte: 5,11

 

1. Platz Tölt T3 Punkte: 5,80

 

 

 

Deutsche Jugend Meisterschaften:

 

10. Platz B-Finale Viergang V1 Punkte: 5,83

 

10. Platz B-Finale Tölt T7 Punkte: 5,25

 

 

 

OSI Urspringen:

 

2. Platz Speedpass

 

2. Platz Fünfgang 4+1 Punkte: 5,80

 

 

 

LVM Moarbär:

 

2. Platz Tötl T7 Punkte: 5,92

 

3. Platz Speedpass 100 m

 

2. Platz Viergang V5 Punkte: 5,92

 

1. Platz Fünfgang F2 Punkte: 5,48

 

 

 

OSI Ellenbach:

 

3. Platz Tölt H2.T7 Punkte: 5,67

 

 

 

VM IPZV Nord

 

4.Platz Tölt T7 Punkte: 5,33

 

1. Platz Gehorsam B Punkte: 5,75

 

 

 

Charlotte Feuerstein:

 

Hess. Meisterschaften:

 

1. Platz Viergang KL.V5 Punkte: 5,10

 

1. Platz Tölt KL.T7 Punkte: 5,53

 

1. Platz Reiterprüfung Punkte: 5,50

 

 

 

Deutsche Jugend Meisterschaften:

 

12. Platz B-Finale Tölt KL.T7 Punkte: 4,92

 

6. Platz Galopprennen

 

 

 

OSI Urspringen:

 

3. Platz Viergang V5 Punkte: 4,47

 

1. Platz kl.Reiterprüfung Punkte: 5,30

 

1. Platz Tölt T8 Punkte: 5,87

 

2. Platz Tölt T8 Punkte: 5,77 Ödlingur

 

 

 

LVM Moarbär:

 

3. Platz Viergang KL V5 Punkte: 5,00

 

1. Platz KL.D6 Punkte: 5,70

 

1. Platz Tölt T7 Punkte: 5,30

 

 

 

OSI Ellenbach:

 

4. Platz Viergang V5 Punkte: 4,87

 

3. Platz Tölt T7 Punkte: 5,17

 

 

 

VM IPZV Nord

 

3. Platz Gehorsam C Punkte: 4,36

 

2. Platz Tölt T7 Punkte: 4,70

 

3. Platz Fünfgang F2 Punkte: 3,87